Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду имеется 6 групповых помещений, включающих игровую, спальную комнаты, раздевалку, тулетную и умывальную комнту. Помещения оборудованы в соответсвии с требованиями СанПиН и основной образовательной программой  МКДОУ, обеспечены мебелью и игровым оборудованием.

Имеется:

• музыкальный зал
  • спортивный зал
  • кабинет заведующего
  • кабинет старшего воспитателя
  • кабинет заведующего по АХЧ
  • медицинский кабинет
  • изостудия
  • пищеблок
  • прачечная
  • кабинет охраны

Укажите название объекта

Укажите описание объекта

Объектов для проведения практических занятий нет

Объектов спорта - нет

Библиотек  - нет

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснвщены рзвивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическим материалами.

Сведения об условиях питания воспитанников и охраны здоровья

Пищеблок расположен на первом этаже.  В 2023 году проведен капитальный ремонт пищеблок, приобретено новое оборудование. Питание осуществляется по медицинским контролем по действующим натуральным нормам. Используется очищення питьевая вода. прием пищи проводится в соответсвии с режимом дня каждой возрастной группы. Примерное двухнедельное меню разработано для детей  от 2 до 7 лет, с учетом сезонности. Меню разнообразное, имеется широкий ассортимент продуктов.

Деятельность МКДОУ по оздоровительной работе ведется по следующим направлениям:

- использование вариативных режимов (адаптационный и типовой), корректирование учебной нгрузки;

- психологическое сопровождение ребенка (создание психологически комфортного климата в детском саду, обеспечение специалистами положительной мотивации всех видов детской деятельности и др.)

- разнообразные виды организации режима двигательной активности ребенк (в регламентированной деятельности: утренняя гимнастика, физкультминутки, гимнстик после дневного сна, спортивные праздник, досуги, рзвлечения; частично регламентированная деятельность: подвижные и спортивные игры на воздухе и в помещении; не реглментированная деятельность детей: самостоятельная деятельность в помещении и на прогулке);

- система  работы с детьми по формированию основ гигиенических знаний и здорового образа жизни;

- оздоровительное и медицинское сопровождение - консультативная помощь родителям;

- организация питания (утвержденное  10-дневное меню с учетом сезонности, работа Комиссии по организации питания, индивидуальный подход к детям-аллергикам)

Условия охраны здоровья воспитанников

Для безопасного пребывания воспитанников в МКДОУ установлены: видеонаблюдение, пожарная сигнализация, голосовое оповещение, тревожная кнопка.

В период с 7.00.до 19.00 работает ЧОП "Аякс"

Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за:

- здоровье и физическое развитие детей

- проведение лечебно-профилактических мероприятий

- соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Все сотрудники МКДОК в обязательном порядке проходят медицинское обследование, которое проводится за счет средств учредителя.

Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - НЕ ИМЕЕТСЯ

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников:

- собственные электронные образовательные  и информационные ресурсы - НЕТ

- сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы - НЕТ